トピックス

7月タレント出演情報

2018/07/02 イベント
7月タレント出演情報

※観覧者限定の出演や、クローズな企業イベント等を除いて
一般観覧可能な情報のみ掲載しております
是非会場までお越し下さい!

◆7月16日(月)祝
コート岡山南
コート祭り2018 ダンス発表会
関藤久美子クラス、M.SWARNY
12:00~(30分)

◆7月21日(土)
岡山県笠岡市大井南
大井ハイランドサマーフェスティバル
美鈴
歌謡ショー

◆7月21日(土)
島根県雲南市掛合町
島根イーグル 夏祭り
YOKO
歌謡ショー

◆7月22日(日)
岡山県岡山市
リョービプラッツ藤田店
仮面ライダーエグゼイドがやってくる!
①11:00~
②15:00~

◆7月28日(土)
岡山県美咲町
柵原総合文化センター駐車場
柵原DonDon祭り2018
相田翔吾
司会
17:00~


 

月曜日のレッスン

10:30-12:00
ジャズダンス
星野和子 / 山陽新聞カルチャー本部教室
13:00-15:00
ひまわりクラブ(シルバー) 月2回(1・3週)
川中東子 / 高島公民館
13:50-14:50
エンジョイジャズダンス
関藤久美子 / コート岡山南
16:05-17:15
ジャズダンス
星野和子 / OSKスポーツクラブ藤原
16:30-17:20
キッズダンスクラブ<年中~小学2年生>
安井麻里亜 / 御津公民館
17:00-18:00
キッズダンス<a> 幼児・低学年
関藤久美子 / コート岡山南
17:30-18:30
キッズダンスクラブ<小学3年生以上>
安井麻里亜 / 御津公民館
18:10-19:10
キッズダンス<b> 小学3年以上
関藤久美子 / コート岡山南
18:30-20:00
HIPHOP
青木郁子 / 山陽新聞カルチャー本部教室
19:20-20:20
キッズダンス<c> 中学生以上
関藤久美子 / コート岡山南

火曜日のレッスン

10:00-12:00
シェイプアップジャズダンス
星野和子 / ちとせスタジオ
12:15-13:45
ジャズダンス
磯崎恵古 / スタジオ マーサ

水曜日のレッスン

10:15-11:30
シェイプアップジャズダンス
星野和子 / 岡山ふれあいセンター
18:00-19:00
HIPHOP<キッズ>
青木郁子 / 岡山国際スケートリンク<OHKカルチャー>
18:00-19:00
キッズジャズダンス
関藤久美子 / コープ北畝
19:00-21:00
ジャズダンス
星野和子 / 健康空間 高島教室
19:00-20:00
ジャズダンス<ジュニア>
関藤久美子 / コープ北畝
19:30-21:00
HIPHOP
青木郁子 / 岡山国際スケートリンク<OHKカルチャー>

木曜日のレッスン

13:00-15:00
ジャズダンス
星野和子 / コープ東川原 PAL
16:15-17:15
クラシックバレエ<基礎>
是近成子 / スタジオ マーサ
17:30-19:00
クラシックバレエ
是近成子 / スタジオ マーサ
18:30-19:30
HIPHOP<キッズ>
青木郁子 / 健康空間 高島教室<OHKカルチャー>
20:00-21:30
HIPHOP
青木郁子 / 健康空間 高島教室<OHKカルチャー>

金曜日のレッスン

10:00-12:00
ときめきクラブ 月2回(1・3週)
羽原佳子 / 高島公民館
10:30-12:00
ジャズダンス
星野和子 / ちとせスタジオ
12:30-14:00
創作日舞
花柳和久美(星野和子) / ちとせスタジオ
17:30-18:30
キッズヒップホップジャズ<小学生>
関藤久美子 / ちとせスタジオ
19:00-20:15
HIPHOP
小野佳美 / 西大寺ふれあいセンター
19:00-21:00
ジャズダンス 学生・大人
天希かおり / ちとせスタジオ

土曜日のレッスン

10:00-11:00
HIPHOP<小学親子> 月2回(2・4週)
小野佳美 / 西ふれあいセンター
10:00-11:00
チャレンジダンスクラブ
川中東子 / 岡山ふれあいセンター
10:00-11:15
ジャズダンス
星野和子 / 西大寺ふれあいセンター
10:30-12:30
ジャズダンス(大人のみ)
天希かおり / スタジオ マーサ
13:00-14:30
シェイプアップジャズダンス 月2回(1・3週)
星野和子 / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
13:30-14:30
ジャズダンス基礎(空の子、天の子)
天希かおり / ちとせスタジオ
14:00-15:30
キッズダンスクラブ 月2回(2・4週)
安井麻里亜 / 高島公民館
14:30-16:00
ジャズダンス(Hoshino.co)
天希かおり / ちとせスタジオ
14:50-15:40
キッズダンス<幼児・低学年>
MANAKA / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
15:45-17:00
HIPHOP JAZZ<高学年>
MANAKA / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
16:15-17:45
クラシックバレエ
高橋理砂 / ちとせスタジオ
18:15-19:15
トーオンアクターズ<タレント養成ボイストレーニング>
安井ゆう子・青山真知子 / ちとせスタジオ<トーオンアクターズ>
19:00-21:00
ステージダンス
関藤久美子 / コート岡山南
19:30-20:40
ジャズダンス
星野和子 / OSKスポーツクラブ藤原
19:30-21:00
トーオンアクターズ<タレント養成ダンスレッスン>
関藤久美子 / ちとせスタジオ<トーオンアクターズ>

日曜日のレッスン

09:30-11:30
ジャズダンス 学生・大人
天希かおり / スタジオ マーサ
10:30-12:00
HIPHOP
青木郁子 / コープ東川原 PAL
12:15-13:45
ジャズダンス<基礎初級>
天希かおり / 山陽新聞カルチャー本部教室
13:00-15:00
ジャズダンス
星野和子 / コープ東川原 PAL
13:50-15:20
ジャズダンス
天希かおり / 山陽新聞カルチャー本部教室