タレント紹介

Fantastic Band

ザ★リバース
(営業預かり)

ザ★リバース

岡山では、お馴染みのバンドです。
女性が半数を占め、明るく華やかなステージで魅了します。

『ベンチャーズ』『昭和の歌謡曲』
『オールディーズ』のインスト、ボーカルなど幅広いジャンル。

歌って踊って演奏して
そしてメンバーの楽しいトークで盛り上げます!
そんなFantastic Band、『ザ
リバース』の世界をお楽しみ下さい!

曲目

【インスト】
ダイヤモンドヘッド
パイプライン
悲しき街角
夜空の星
君といつまでも
朝日の当たる家
他多数

【昭和の歌謡曲】
キッスは目にして
涙の太陽
朝まで踊ろう
津軽海峡冬景色
居酒屋
他多数

【オールディーズ】
ルイジアナママ
リトルダーリン
ダイアナ
ロコモーション
ヴィーナス
他多数

  • イベント制作タレントブッキング業務

月曜日のレッスン

10:30-12:00
ジャズダンス
星野和子 / 山陽新聞カルチャー本部教室
13:00-15:00
ひまわりクラブ(シルバー) 月2回(1・3週)
川中東子 / 高島公民館
13:50-14:50
エンジョイジャズダンス
関藤久美子 / コート岡山南
16:30-17:20
キッズダンスクラブ<年中~小学2年生>
安井麻里亜 / 御津公民館
17:00-18:00
キッズダンス<a> 幼児・低学年
関藤久美子 / コート岡山南
17:10-18:15
ジャズダンス
星野和子 / OSKスポーツクラブ藤原
17:30-18:30
キッズダンスクラブ<小学3年生以上>
安井麻里亜 / 御津公民館
18:10-19:10
キッズダンス<b> 小学3年以上
関藤久美子 / コート岡山南
18:30-20:00
HIPHOP
青木郁子 / 山陽新聞カルチャー本部教室
19:20-20:20
キッズダンス<c> 中学生以上
関藤久美子 / コート岡山南

火曜日のレッスン

10:00-12:00
シェイプアップジャズダンス
星野和子 / ちとせスタジオ
12:15-13:45
ジャズダンス
磯崎恵古 / スタジオ マーサ

水曜日のレッスン

10:15-11:30
シェイプアップジャズダンス
星野和子 / 岡山ふれあいセンター
18:00-19:00
HIPHOP<キッズ>
青木郁子 / 岡山国際スケートリンク<OHKカルチャー>
18:00-19:00
キッズジャズダンス
関藤久美子 / コープ北畝
19:00-21:00
ジャズダンス
星野和子 / 健康空間 高島教室
19:00-20:00
ジャズダンス<ジュニア>
関藤久美子 / コープ北畝
19:30-21:00
HIPHOP
青木郁子 / 岡山国際スケートリンク<OHKカルチャー>

木曜日のレッスン

13:00-15:00
ジャズダンス
星野和子 / コープ東川原 PAL
18:30-19:30
HIPHOP<キッズ>
青木郁子 / 健康空間 高島教室<OHKカルチャー>
20:00-21:30
HIPHOP
青木郁子 / 健康空間 高島教室<OHKカルチャー>

金曜日のレッスン

10:00-12:00
ときめきクラブ 月2回(1・3週)
羽原佳子 / 高島公民館
10:30-12:00
ジャズダンス
星野和子 / ちとせスタジオ
12:30-14:00
創作日舞
花柳和久美(星野和子) / ちとせスタジオ
17:30-18:30
キッズヒップホップジャズ<小学生>
関藤久美子 / ちとせスタジオ
19:00-20:15
HIPHOP
小野佳美 / 西大寺ふれあいセンター
19:00-21:00
ジャズダンス 学生・大人
天希かおり / ちとせスタジオ

土曜日のレッスン

10:00-11:00
HIPHOP<小学親子> 月2回(2・4週)
小野佳美 / 西ふれあいセンター
10:00-11:00
チャレンジダンスクラブ
川中東子 / 岡山ふれあいセンター
10:00-11:15
ジャズダンス
星野和子 / 西大寺ふれあいセンター
10:30-12:30
ジャズダンス(大人のみ)
天希かおり / スタジオ マーサ
13:30-14:30
ジャズダンス基礎(空の子、天の子)
天希かおり / ちとせスタジオ
13:40-14:30
キッズダンス<幼児・低学年>
MANAKA / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
14:00-15:30
キッズダンスクラブ 月2回(2・4週)
安井麻里亜 / 高島公民館
14:30-16:00
ジャズダンス(Hoshino.co)
天希かおり / ちとせスタジオ
14:40-15:30
キッズダンス<幼児・低学年>
MANAKA / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
15:45-17:00
HIPHOP JAZZ<高学年>
MANAKA / 山陽新聞カルチャー西大寺教室
16:05-17:15
ジャズダンス
星野和子 / OSKスポーツクラブ藤原
16:15-17:45
クラシックバレエ
高橋理砂 / ちとせスタジオ
18:15-19:15
トーオンアクターズ<タレント養成ボイストレーニング>
安井ゆう子・青山真知子 / ちとせスタジオ<トーオンアクターズ>
19:00-21:00
ステージダンス
関藤久美子 / コート岡山南
19:30-21:00
トーオンアクターズ<タレント養成ダンスレッスン>
関藤久美子 / ちとせスタジオ<トーオンアクターズ>

日曜日のレッスン

09:00-10:30
小学5年生~中学1年生
関藤久美子 / 当新田
09:30-11:30
ジャズダンス 学生・大人
天希かおり / スタジオ マーサ
10:30-12:00
HIPHOP
青木郁子 / コープ東川原 PAL
10:30-12:00
中学2年生~
関藤久美子 / 当新田
12:15-13:45
ジャズダンス<基礎初級>
天希かおり / 山陽新聞カルチャー本部教室
13:00-15:00
ジャズダンス
星野和子 / コープ東川原 PAL
13:50-15:20
ジャズダンス
天希かおり / 山陽新聞カルチャー本部教室